Locaciones:

New Orleáns, LA

 

   


Capacidades:

  • Transporte en camión
    80 conductores locales
    35 conductores de larga distancia
  • Bodega
    250,000 total de pies cuadrados
    Consolidación de carga
  • Consulta Logistica
  • Manejo de carga
    10 Acres de Bodega para
    contenedores
  • Empacamiento de carga


Oficina Corporativa:

1000 Edwards Ave., Harahan, LA 70123
Tel: (504) 734-0561
Fax: (504) 734-7901
Fax para Órdenes: (206) 600-5557

Bodega de Contenedores:
3501 Jourdan Road, New Orleans, LA 70126
Tel: (504) 240-2903
Fax: (504) 240-2870

Bodega New Orleans:
3900 France Road Pkwy., New Orleans, LA 70126

Bodega Esplanade:
2 Esplanade Ave., New Orleans, LA 70017

Bodega North Roman:
4401 North Roman., New Orleans, LA 70017

Numero de Bodega:
Tel: (504) 943-0681
Fax: (504) 943-0684



Corporate Headquarters

  Jack Jensen Chief Executive Officer jackjensen@tcitrucking.com
  Christian Jensen President of the Jensen Companies cjensen@tcitrucking.com
  Jeffrey Louis President jlouis@tcitrucking.com
  Dave Lagasse VP - Sales dlagasse@tcitrucking.com
  Paul Gagnet Sales pgagnet@tcitrucking.com
  Chip Schifano Sales cschifano@tcitrucking.com
  Glenda Jensen Director de Recursos Humanos glendajensen@tcitrucking.com
  Peggy Neidballa HR/Accounting Assistant pneidballa@tcitrucking.com
  Jody Jensen Operations Manager jodyjensen@tcitrucking.com
  Christian Howard Regional Operations Manager choward@tcitrucking.com
  Martina Harcarova Global Logistics Manager mharcarova@tcitrucking.com
  Louis Rodriguez TCI Packaging President lrodriguez@tcitrucking.com
  Tina Zeller OPS Cost Control Manager tzeller@tcitrucking.com
  Beau Albert Safety Director/Loss Control/Risk Management balbert@tcitrucking.com
  Gail Anderson Driver Support ganderson@tcitrucking.com
  Tiffany Campise Gerente de Contabilidad tcampise@tcitrucking.com
  Crystal Heirsch Cuentas por Pagar cheirsch@tcitrucking.com
  Jamie Schayot Cuentas por Pagar jschayot@tcitrucking.com
  Japene Sterling Payables/Purchasing jsterling@tcitrucking.com
  Tonia Battiste Accounts Receivable Manager tbattiste@tcitrucking.com
  Keiona Nellon Accounts Receivable knellon@tcitrucking.com
  Susan Kelso Driver Support Accounting skelso@tcitrucking.com
  Jerry Jensen Maintenance Director jerryjensen@tcitrucking.com
  Sharon Hueschen Receptionist shueschen@tcitrucking.com

Servicio de Broker

 

  Jon Jensen Brokerage Manager jonjensen@tcitrucking.com
  Bertha Gutierrez Brokerage Assistant bgutierrez@tcitrucking.com


Bodega de Contenedores

(504) 944-8308

  Kathy Graff Driver Support/Hiring Specialist kgraff@tcitrucking.com
  Kristie Lopez Safety Director/Admin Assistant klopez@tcitrucking.com
  Nikki Parman Driver support nparman@tcitrucking.com


Bodega de Esplanade

(504) 943-0681

  Earl Jones Director de Facilidad ejones@tcitrucking.com
  Amy Swain Servicio de atención al cliente aswain@tcitrucking.com


Despachador

 

  Jody Jensen Operations Manager jodyjensen@tcitrucking.com
  Isaac Murphy Despachador imurphy@tcitrucking.com
  Desiree Luquette Despachador dluquette@tcitrucking.com
  Brittany Abate Despachador babate@tcitrucking.com
  John Keim Despachador jkeim@tcitrucking.com


Servicio de atención al cliente

 

  Sara Gardella CSR Manager sgardella@tcitrucking.com
  Candice Johnson CSR cjohnson@tcitrucking.com
  Samantha Nunez CSR snunez@tcitrucking.com