Locaciones: Pasadena, TX

 

   


Capacidades:

  • Transporte de camiones
    50 conductores locales
    10 conductores de larga distancia
  • Bodega
    50,000 pies cuadrados de bodega
  • Consulta logística
  • Manejo de carga
    10 acres de bodega para contenedores
  • Consolidación
    Empacamiento de carga


Oficina:
Bay Area Business Park
Suite 300
9401 Bay Area Blvd
Pasadena, TX 77507
Tel: (281) 694-0100
Fax: (281) 694-0103
Fax para Órdenes: (206) 333-0507

Bodega:
Bay Area Business Park
Suite 300
9401 Bay Area Blvd
Pasadena, TX 77507
Tel: (281) 694-0100

Bodega de Contenedores:
3812 1/2 Oates Rd.
Houston, TX 77013
Tel: (713) 671-0191



Local Contacts

 

  Dixie Roffe Texas Division Manager droffe@tcitrucking.com
  Allison Lanham Despachador de Dallas alanham@tcitrucking.com
  Courtney Reddell Safety Director Assistant creddell@tcitrucking.com
  Cynthia Munoz Warehouse Clerk cmunoz@tcitrucking.com
  Sandra Dominguez Dispatch Houston sdominguez@tcitrucking.com
  Rich Miller Driver Recruiter rmiller@tcitrucking.com